Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

В США отпустили под залог обвиняемого в кибермошенничестве россиянина Кублицкого

13.08.2024 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

В США отпустили под залог обвиняемого в кибермошенничестве россиянина Кублицкого
  © pxhere.com

Окружной суд штата Флорида освободил под залог в 100 тысяч долларов россиянина Павла Кублицкого, обвиняемого в США в кибермошенничестве, пишет ТАСС со ссылкой на базу данных суда.

Россиянин будет находиться под домашним арестом. Покидать место жительства он сможет только по медпричинам, при вызове в суд, в связи с визитами адвоката, а также для посещения религиозных служб. Кублицкого обязали сдать все паспорта и проездные документы и запретили ему пользоваться смартфоном.

Кублицкого арестовали в США по обвинению в кибермошенничестве 8 августа. По версии следствия, он и его сообщник из Казахстана Александр Ходырев поддерживали работу даркнет-площадки WWH Club. На ней можно было найти информацию об украденных номерах банковских карт, нанимать хакеров, пройти курс по краже данных с кредиток.

В материалах дела говорилось, что подозреваемые прибыли в США в 2022 году и запросили убежище. Они поселились во Флориде и вели роскошный образ жизни.

Читайте также:

• Вернувшийся по обмену россиянин заявил, что в тюрьме США его чуть не убили • На Кипре отказались экстрадировать россиянина Артура Петрова в США