Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Киргизии семерых судей обвинили в связях с ОПГ

22.02.2019 11:43

Автор: Валерий Октябрёв

В Киргизии семерых судей обвинили в связях с ОПГ
ФОТО: OPEN.KG

В Киргизии сразу семеро судей стали фигурантами уголовного дела за вынесение вердиктов в пользу организованных преступных группировок. Об этом сообщило в пятницу местное информагентство «24 кг» со ссылкой на Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) республики.

Визит Путина в Киргизию укрепит отношения двух стран, считает Жээнбеков
Визит Путина в Киргизию укрепит отношения двух стран, считает Жээнбеков

«В рамках работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности в системе судебных органов Киргизстана установлены факты вынесения заведомо неправосудных решений в интересах отдельных преступных групп, причастных к фактам рейдерского захвата объектов недвижимости и месторождений иностранных инвесторов», — сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что деяния преступных групп в отношении иностранных инвесторов прикрывались и оправдывались решениями судей, которым предъявлены обвинения. В их числе трое судей Бишкекского городского суда, трое действующих и один бывший судья Верховного суда республики.

В конце прошлого года возбуждено уголовное дело по схожим обстоятельствам против председателя Свердловского райсуда Бишкека. 

Читайте нас в Одноклассниках