Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Украинские военные открыли огонь по Запорожской АЭС из американских гаубиц

Тема: Военная операция на Украине

30.08.2022 22:25

Автор: Наталия Васильева

Украинские военные открыли огонь по Запорожской АЭС из американских гаубиц
  © кадр из официального видео Минобороны России

Украинские вооруженные силы возобновили обстрел Запорожской АЭС и прилегающей территории. По предварительным данным, огонь открыт из американских гаубиц М777, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

По его словам, обстреливается прибрежная линия Энергодара вблизи АЭС. С 19:00 до 21:00 по ней было нанесено 17 артиллерийских ударов из орудий калибра 155 мм, совершенных с противоположной стороны Днепра.

«Предварительно, ведение огня нацформированиями ВСУ производится из американских гаубиц М777», — написал Рогов.

Утром 30 августа военно-гражданская администрация (ВГА) Энергодара сообщила, что украинская армия нанесла удары по территории Запорожской АЭС из крупнокалиберной артиллерии. Причиной обстрелов в администрации назвали «целенаправленное намерение» Киева сорвать миссию МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси на объект.

Читайте также:

• СМИ: Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС 31 августа • Слуцкий назвал атаки на ЗАЭС провокацией с целью срыва визита миссии МАГАТЭ • Крыша корпуса Запорожской АЭС повреждена после обстрелов со стороны Украины