13.06.2024Депутаты СРЗП предложили снизить возраст для досрочного выхода на пенсию

11.06.2024Володин предложил назвать «законом Путина» решение об индексации пенсий

11.06.2024Депутат Жуков объяснил, почему пенсии работающих пенсионеров можно снова индексировать

Тхэквондист Владислав Ларин завоевал седьмое золото России на Играх в Токио

27.07.2021 16:25

Автор: Кристина Стащенко

© olympic.ru

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 килограммов, принеся России седьмое золото на Играх в Токио.

Со счетом 15:9 в финале Ларин победил спортсмена из Северной Македонии Деяна Георгиевски. Сборная России по тхэквондо впервые стала победителем медального зачёта на Олимпийских играх, досрочно обеспечив себе первое место.

Российские гимнастки взяли золото в командном многоборье на Олимпиаде в Токио

Первое российское золото в Токио завоевала спортсменка Виталина Бацарашкина в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, второе — саблистка София Позднякова, третье получили гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, победив в командном многоборье, четвёртое — тхэквондист Максим Храмцов, победив в финальной схватке в весовой категории до 80 килограммов.

Пятую золотую медаль завоевал спортсмен Евгений Рылов в плавании на дистанции 100 метров, установив новый европейский рекорд. Шестое золото завоевала сборная России по спортивной гимнастике, одержав победу в командном многоборье.

Сейчас Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте, получив семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Изначально Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако её пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом. В Играх участвуют около 19 тысяч спортсменов.

Российские спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), разрешено использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committeе).