два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Тхэквондист Владислав Ларин завоевал седьмое золото России на Играх в Токио

27.07.2021 16:25

Автор: Кристина Стащенко

© olympic.ru

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 килограммов, принеся России седьмое золото на Играх в Токио.

Со счетом 15:9 в финале Ларин победил спортсмена из Северной Македонии Деяна Георгиевски. Сборная России по тхэквондо впервые стала победителем медального зачёта на Олимпийских играх, досрочно обеспечив себе первое место.

Российские гимнастки взяли золото в командном многоборье на Олимпиаде в Токио

Первое российское золото в Токио завоевала спортсменка Виталина Бацарашкина в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, второе — саблистка София Позднякова, третье получили гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, победив в командном многоборье, четвёртое — тхэквондист Максим Храмцов, победив в финальной схватке в весовой категории до 80 килограммов.

Пятую золотую медаль завоевал спортсмен Евгений Рылов в плавании на дистанции 100 метров, установив новый европейский рекорд. Шестое золото завоевала сборная России по спортивной гимнастике, одержав победу в командном многоборье.

Сейчас Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте, получив семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Изначально Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако её пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом. В Играх участвуют около 19 тысяч спортсменов.

Российские спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), разрешено использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committeе).