Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Россиянин Храмцов завоевал золото в тхэквондо на Олимпийских играх в Токио

26.07.2021 16:45

Автор: Кристина Стащенко

Россиянин Храмцов завоевал золото в тхэквондо на Олимпийских играх в Токио
Максим Храмцов. © РИА Новости/Владимир Астапкович

Тхэквондист Максим Храмцов принёс России четвёртое золото Олимпиады в Токио, победив иорданца Салеха аль-Шарабати в финальной схватке в весовой категории до 80 кг. 

Это первая золотая медаль на Олимпиаде в истории российского тхэквондо. Ранее лучшими российскими результатами были серебряные медали на Играх в 2000 и 2016 годах и бронзовые в 2012 году. 

Саблистка Позднякова завоевала золото Олимпийских игр

Медаль Храмцова стала третьей за сегодняшний день и четвёртой с начала Олимпиады. Первое золото завоевала спортсменка Виталина Бацарашкина в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров, второе - саблистка София Позднякова, третье — гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, победив в командном многоборье. 

Сейчас Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте — в активе национальной сборной четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио, они завершатся 8 августа. Изначально Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако её пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом. В Играх участвует около 19 тысяч спортсменов.

На Олимпийских играх в Японии российские спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), разрешено использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committeе).