00:00В 2025 году пенсии работающим пенсионерам могут проиндексировать дважды

вчераВ Госдуме рассказали, как будут индексировать пенсии работающим пенсионерам

вчераСоцфонд России будет рассылать гражданам сведения об их пенсионных накоплениях

Россияне выиграли бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки в миксте

27.07.2021 10:20

Автор: Виктория Карташева

© olympic

Российские стрелки Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзовые медали Олимпиады в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

В матче за бронзу победили спортсмены из Южной Кореи Квон Ын Чи и Нам Тхэ Ёна со счётом 17:9. За золото в этой дисциплине американцы Мэри Такер и Лукас Козениески будут бороться с Ян Цянь и Ян Хаожанем, представителями Китая.

Ещё один российский дуэт — Анастасия Галашина и Владимир Масленников — заняли пятое место во второй квалификации, завершив своё выступление в турнире.

Медаль Каримовой и Каменского стала четвёртой бронзовой наградой для России на Олимпийских играх в Токио.

Сейчас российская команда расположилась на четвёртом месте в медальном зачёте с пятью золотыми медалями, семью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Лидером является американская сборная (8-3-8), на втором месте  — команда Японии (8-2-3), а на третьем — представители Китая (7-5-7).

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля до 8 августа. Изначально Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако её пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом. В Играх участвует около 19 тысяч спортсменов.

На Олимпийских играх в Японии российские спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), разрешено использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committeе).