вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Россияне выиграли бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки в миксте

27.07.2021 10:20

Автор: Виктория Карташева

© olympic

Российские стрелки Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзовые медали Олимпиады в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

В матче за бронзу победили спортсмены из Южной Кореи Квон Ын Чи и Нам Тхэ Ёна со счётом 17:9. За золото в этой дисциплине американцы Мэри Такер и Лукас Козениески будут бороться с Ян Цянь и Ян Хаожанем, представителями Китая.

Ещё один российский дуэт — Анастасия Галашина и Владимир Масленников — заняли пятое место во второй квалификации, завершив своё выступление в турнире.

Медаль Каримовой и Каменского стала четвёртой бронзовой наградой для России на Олимпийских играх в Токио.

Сейчас российская команда расположилась на четвёртом месте в медальном зачёте с пятью золотыми медалями, семью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Лидером является американская сборная (8-3-8), на втором месте  — команда Японии (8-2-3), а на третьем — представители Китая (7-5-7).

XXXII летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля до 8 августа. Изначально Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако её пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом. В Играх участвует около 19 тысяч спортсменов.

На Олимпийских играх в Японии российские спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), разрешено использование сокращённого варианта ROC (Russian Olympic Committeе).