00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Бацарашкина и Черноусов выиграли серебро Олимпиады в стрельбе из пистолета с 10 метров в миксте

27.07.2021 08:57

© olympic.ru

Россияне Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов на Олимпийских играх в Токио завоевали серебряные медали в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

Спортсмены в финале проиграли китайцам Цзян Жаньсинь и Пан Вэю со счётом 14:16. Бронзу получили украинцы Алена Костевич и Олег Омельчук.

Бацарашкина завоевала уже вторую награду на Играх в Токио, в воскресенье российская спортсменка выиграла золотую медаль в личном первенстве. На соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров спортсменка набрала в финале 240,3 балла, что стало ещё и олимпийским рекордом, пишет «Царьград».

Евгений Рылов выиграл для России первое золото Олимпиады в плавании за 25 лет

Для Черноусова серебро в миксте — первая медаль Олимпийских игр. При этом у обоих атлетов в активе есть по одной золотой, серебряной и бронзовой медали чемпионата мира.

Российская команда в общем медальном зачёте Игр пока занимает четвёртое место с пятью золотыми, семью серебряными и тремя бронзовыми медалями. Лидирует сборная США (8-3-8), вторыми идут спортсмены из Японии (8-2-3), третьими — представители Китая (7-5-7).

Олимпиада продлится с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.