Переговоры России и Украины в Стамбуле

00:00Переговоры между Россией и Украиной раскололи страны Запада

вчераПремьер Польши Туск предрек очень трудные дни после переговоров России и Украины

вчераДепутат Чепа объяснил, почему переговоры России и Украины проходили без США

Тимошенко подала документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

23.01.2019 12:48

Автор: Марьям Гулалиева

Тимошенко подала документы для регистрации кандидатом в президенты Украины
ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО. ФОТО: WIKIMEDIA.ORG

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подала документы в украинский центризбирком для регистрации кандидатом в президенты страны. Об этом политик сообщила на брифинге для журналистов, передаёт ТАСС. 

Оппозиционер Юрий Бойко вступил в борьбу за пост президента Украины

В ходе выступления Тимошенко пообещала через пять лет обеспечить энергетическую независимость Украины. Она заявила, что страна якобы будет обладать собственным ядерным топливом, углём, газом и нефтью украинской добычи.

«Мы имеем достаточно урана, чтобы обеспечить не только себя ядерным топливом, но и другие страны», — сказала лидер «Батькивщины». Тимошенко также добавила, что рассчитывает через пять лет построить на Украине завод по производству ядерного топлива.

В минувший вторник партия «Батькивщина» на съезде выдвинула своего лидера кандидатом в президенты Украины. Об этом сообщает ТАСС. Программа Тимошенко основана на тезисах о необходимости нового экономического курса страны. Ранее она заявляла, что в его разработке участвует более 100 экспертов уже три года.

Отмечается, что, по замыслу Тимошенко, этот курс будет предусматривать,  в частности, изменение финансовой политики страны.  Речь идёт о контроле государства над Национальным банком, введении действующих механизмов остановки инфляции и так далее.

21 января партия «Слуга народа» выдвинула кандидатом в президенты Украины артиста Владимира Зеленского. Ранее он пообещал проводить свою избирательную кампанию нетрадиционно: гражданам продемонстрируют этапы участия в президентской гонке, в частности, создание команды, программы, проведение съезда, а также поход в ЦИК для подачи документов.

Выборы президента на Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Известно, что они обойдутся госказне в 2,35 миллиарда гривен — это около 84 миллионов долларов. Также ЦИК страны утвердил бюджет выборов депутатов парламента — он составил 1,95 миллиарда гривен (около 70 миллионов долларов).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1137