Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Тегеран: не готовы оставаться в ядерной сделке любой ценой

07.07.2019 11:00

Автор: Елена Ботороева

Тегеран: не готовы оставаться в ядерной сделке любой ценой
 

Иран настаивает на необходимости сохранения ядерной сделки, но оставаться в ней любой ценой не намерен, заявил официальный представитель правительства Ирана Али Рабии. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня любые шаги, которые мы предпринимаем по увеличению обогащения урана, направлены на сохранение СВПД. Сохранение ядерной сделки является для нас принципом», — сказал он.

Ранее Иран объявил, что с 7 июля превысит уровень обогащения Ирана, установленный ядерной сделкой. Тегеран при этом дал странам -участницам Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) 60 дней на разрешение сложившейся ситуации — в противном случае каждые 60 дней обязательства Ирана будут сокращаться, заявили в МИД республики.

Читайте нас ВКонтакте