Все о пенсиях в России

16:44Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

Спикер израильского парламента подал в отставку

25.03.2020 13:20

Автор: Александр Собина

Спикер израильского парламента подал в отставку
фото: wikimedia.org

Временно исполняющий обязанности председателя кнессета Израиля Юлий Эдельштейн заявил о своём уходе с поста. Об этом он объявил, открывая пленарное заседание парламента, сообщает ТАСС.

Эдельштейн представляет партию «Ликуд», возглавляемую Биньямином Нетаньяху. Его решение об отставке принято на фоне решения Высшего Суда Справедливости (БАГАЦА), потребовавшего провести переизбрание спикера не позднее 25 марта. 61 депутат Кнессета из 120 намерен был проголосовать в этот день за Меира Коэна от блока «Кахоль Лаван».

Юлий Эдельштейн стал первым в истории государства действующим спикером кнессета, подавшим в отставку. Согласно уставу парламента, его отставка вступит в силу через 48 часов. Однако в блоке «Кахоль Лаван» намерены добиваться избрания Меира Коэна уже сегодня.

Читайте нас в Дзен