Все о пенсиях в России

12:00Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

СМИ: в Идлибской зоне деэскалации сбили сирийский вертолёт

14.02.2020 16:48

Автор: Егор Павленко

СМИ: в Идлибской зоне деэскалации сбили сирийский вертолёт
ФОТО: PIXABAY.COM

В западной части провинции Алеппо в идлибской зоне деэскалации сбит вертолёт сирийских ВВС, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

В Дамаске назвали присутствие турецких войск в Сирии нарушением международного права

В Идлибе 11 февраля уже был сбит вертолёт, принадлежащий армии Сирии, после этого войска арабской республики отступили от населённого пункта Найраб.

Телеканал TRT распространил видео, судя по которому в летательный аппарат попала ракета «земля — воздух». По данным СМИ, атаку организовала сирийская вооружённая оппозиция.

Как РИА «Новости» сообщил военный источник в Сирии, экипаж вертолёта погиб.

В конце января сирийская армия начала наступление на западе Алеппо в связи с обстрелами террористами жилых кварталов города. На фоне этого Турция обвинила Сирию и Россию в ударах. В Москве и Дамаске неоднократно заявляли, что причина нестабильности в регионе — действия террористов.

Читайте нас ВКонтакте