Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Шольц заявил, что Германия не ослабит поддержку Украины

28.12.2024 15:26

Автор: Никита Валюженко

Шольц заявил, что Германия не ослабит поддержку Украины
Олаф Шольц. © boellstiftung / CC BY-SA 3.0

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что во время телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным дал понять, что Германия не ослабит поддержку Украины. Об этом 28 декабря сообщает РИА Новости.

«Я дал ему понять, что он не может надеется, что наша поддержка Украины ослабнет. Военная помощь Германии составляет 28 миллиардов евро», — сказал Шольц в интервью T-online. 

Ранее канцлер ФРГ сообщил, что провел бы еще один разговор с российским лидером.

В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконную регистрацию ИП
В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконную регистрацию ИП

Как писала «Парламентская газета», 15 ноября Путин и Шольц провели первый за два года телефонный разговор. В Кремле уточнили, что разговор состоялся по инициативе Берлина. В Кремле заявили, что Владимир Путин призвал устранить первопричины конфликта и учитывать новые территориальные реалии. В свою очередь Шольц призвал вывести российские войска с Украины и начать переговоры.

Читайте также:

• Кризис власти в Германии: кто придет вместо канцлера Шольца • Депутат Картаполов об окончании СВО: Прогнозы — дело неблагодарное

Законы, вступающие в силу