Шольц не согласился с Зеленским о сроках окончания конфликта на Украине
Источник: ТАСС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не согласился с президентом Украины Владимиром Зеленским, который заявил, что конфликт с Россией может завершиться в 2023 году. Разговор об этом зашел на Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.
Зеленский в обращении к участникам конференции заявил, что конфликт на Украине должен закончиться в этом году. В свою очередь, Шольц призвал готовиться к длительным боевым действиям. «Я думаю, будет мудро готовиться к длительной войне», — сказал Шольц, отвечая на вопрос, разделяет ли он надежды Зеленского на окончание конфликта в этом году. Он также заявил, что Москва должна понять намерение Запада поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Как писала «Парламентская газета», 7 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров спрогнозировал окончание спецоперации до конца года. Он объяснил свой прогноз тем, что европейские страны «признают неправильность своих действий и встанут на колени».