Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Сенатор призвал провести заседание СБ ООН в связи с терактами на Шри-Ланке

21.04.2019 14:40

Автор: Елена Ботороева

Сенатор призвал провести заседание СБ ООН в связи с терактами на Шри-Ланке
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Чудовищные преступления на Шри-Ланке лишь подтверждают настоятельную необходимость теснейшей координации усилий всех стран в борьбе с терроризмом, считает член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

«Зараза терроризма уже распространилась по всему миру, и победить ее можно только всем миром. Может, стоить подумать о том, чтобы в ближайшее время провести специальное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное этим вопросам», — приводит слова сенатора его пресс-служба.

По словам Клинцевича, взрывы на Шри-Ланке подтверждают необходимость в координации усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом, и прежде всего, спецслужб разных стран, к чему неоднократно призывала Россия.

Сенатор также принес соболезнования родным и близким погибших.

В воскресенье на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи произошло 8 взрывов в разных частях страны. Погибли свыше 180 человек, сотни пострадали.

Ещё материалы: Франц Клинцевич