Президент Мексики заявила о возможном возобновлении поставок нефти на Кубу
Власти Мексики могут возобновить поставки нефти на Кубу через частные компании. Об этом заявила президент Мексики Клаудиа Шейнбаум, передает 25 июня телеканал CNN.
«Механизм поставки топлива будет действовать через частные компании, у которых есть разрешение на поставку топлива на Кубу», — приводит телеканал слова Шейнбаум.
Она добавила, что работа над этим вопросом ведется в течение длительного времени, и выразила надежду, что вскоре поставки топлива могут быть возобновлены на коммерческой основе.
Читайте также:
• В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76 • Депутаты призвали ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы
«Это не гуманитарный вопрос, а коммерческий», — объяснила Шейнбаум.
Между тем, как писала «Парламентская газета», на Острове свободы одобрили ряд масштабных экономических реформ по приватизации значительной части экономики страны в попытке преодолеть последствия усиления блокады со стороны США. Они получили поддержку со стороны Коммунистической партии и Рауля Кастро.




