Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Представителя Белоруссии вызвали в МИД Польши

23.03.2023 15:35

Автор: Алексей Лапшин

Представителя Белоруссии вызвали в МИД Польши
  © pxhere.com

МИД Польши вызвал поверенного в делах посольства Белоруссии в Варшаве Александра Чесновского в связи с арестом в стране нескольких граждан, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом в четверг сообщила радиостанция RMF.

Отмечается, что белорусскому дипломату выразили протест в связи со «шпионской деятельностью», которую якобы ведут белорусские граждане.

Как писала «Парламентская газета», в середине марта в Польше задержали девять иностранных граждан по подозрению в шпионаже, россиян среди них не оказалось. Отмечалось, что якобы задержанные занимались разведывательной деятельностью против Польши «по заказу российской разведки».

Читайте также:

• В Риме выдвинули обвинение против подозреваемого в шпионаже в пользу РФ • СМИ: В ФРГ раскрыли международную хакерскую группу с участием россиян