Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Польша не будет направлять военнослужащих в Иран

11.03.2026 15:19

Автор: Никита Валюженко

Польша не будет направлять военнослужащих в Иран
  © pxhere.com

Польша не будет направлять военнослужащих в Иран, заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире радио RMF FM 11 марта.

«Нет. Мы не принимаем участия в этой операции», — отметил глава польского оборонного ведомства, отвечая на вопрос, отправит ли Варшава войска в Иран по просьбе американского президента Дональда Трампа. 

Косиняк-Камыш также заявил, что не ожидает проведения в Иране долговременной наземной операции по примеру Афганистана или Ирака. 

Ранее хозяин Белого дома заявил, что пока не принял решения по отправке американских войск в Иран. 

Как писала «Парламентская газета», США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана. Они нанесли удары по объектам на территории Исламской Республики, в том числе по Тегерану. В ответ иранская сторона ударила по территории Израиля, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. 

Франция направит 12 военных судов в Средиземное и Красное моря
Франция направит 12 военных судов в Средиземное и Красное моря