Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Полиция США подтвердила убийство гражданина России в Мэрилэнде

07.06.2017 20:52

Полиция США подтвердила убийство гражданина России в Мэрилэнде
 

Представители управления американской полиции подтвердили, что убитый в штате Мэрилэнд Артём Зиберов являлся гражданином России, передаёт РИА «Новости».

Убитый действительно состоял на консульском учёте в российском посольстве в Вашингтоне, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы дипструктуры Николай Лахонин.

По словам Лахонина, убитый россиянин состоял на консульском учёте с 2009 года, и данных о его выходе из гражданства РФ по состоянию на текущий момент нет.

Ранее газета The Washington Post распространила материал, в котором сообщается об убийстве 5 июня в прилегающем к столичному округу Колумбия штате Мэриленд 18-летнего подростка Артёма Зиберова и его одноклассника — 17-летнего Шади Ади Наджара.

По информации издания, оба подростка скончались после многочисленных огнестрельных ранений, которые они получили, когда садились в автомобиль.

Ранее посольство России в США провело консультации с Госдепом с целью получения информации об убийстве, предположительно, российского гражданина.