Единый день голосования — 2026

вчераЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

два дня назадПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

два дня назадБитва за выборы

Мэр Днепра раскритиковал информационную политику властей Украины

27.05.2022 15:30

Автор: Иван Попов

Мэр Днепра раскритиковал информационную политику властей Украины
  © pixabay.com

Мэр украинского города Днепр (до 2016 года — Днепропетровск) Борис Филатов подверг резкой критике информационную политику официального Киева и оскорбил советника президента Украины Алексея Арестовича.

Ранее Арестович признал превосходство армии России над вооруженными силами Украины. Также советник президента Украины охарактеризовал ситуацию в районе боевых действий как «крайне тяжелую».

«Скажите, коллеги, облегченные властью, а я разве не предупреждал, что ваша информационная политика рассчитана на дебилов, а не на нацию свободных людей?» — написал Филатов в своем Telegram-канале.

Мэр Днепра оскорбительно высказался непосредственно об Арестовиче и обвинил его в дезинформации населения страны при помощи «рассказов о скором окончании войны».

Читайте также:

• Песков: Российско-украинские переговоры заморожены по вине Киева