Все о пенсиях в России

00:00Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

два дня назадОжидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2026 году составит 270 месяцев

10.11.2025Средний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

Мэр Будапешта заявил о «скором конце режима Орбана»

08.08.2022 16:10

Автор: Иван Попов

Мэр Будапешта заявил о «скором конце режима Орбана»
  © pxhere.com

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану не удастся долго находиться у власти в текущих условиях. Такое заявление сделал мэр Будапешта Гергей Карачонь в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), разместившими соответствующее сообщении в своем Telegram-канале.

Пранкеры вели разговор с градоначальником венгерской столицы от лица мэра Киева Виталия Кличко. Политик, относящийся к оппозиционной партии левого толка «Диалог за Венгрию», заявил об «усилении изоляции Орбана» из-за разлада с Польшей по вопросу отношений с Россией.

Мэр Будапешта полагает, что венгерское правительство «находится не на той стороне», и выразил радость по поводу согласования Евросоюзом очередного пакета антироссийских санкций. Карачонь также выразил сомнение в том, что правительство Орбана сможет остаться у власти долгое время «из-за сложности экономической ситуации».

Читайте также:

• Перминов предрек Евросоюзу жесточайший энергетический кризис • Орбан: Из-за антироссийских санкций Европа потеряла уже четыре правительства