Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

Киев вывозит экспонаты из Херсонского музея

Тема: Военная операция на Украине

07.02.2023 12:47

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Киев вывозит экспонаты из Херсонского музея
  © pixabay.com

Власти Киева вывозят экспонаты из Херсонского литературного музея, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо в эфире местного телевидения. По его словам, речь идет в том числе о картине, где изображен вид старого Херсона.

Сальдо отметил, что вывоз музейных ценностей говорит о том, что в Киеве осознают, что придется оставить город.

«Раз они собираются вывозить раритеты, значит, они готовятся к выходу», — цитирует врио губернатора РИА «Новости».

Ранее сообщалось о попытках ВСУ высадиться на левом берегу Днепра, чтобы закрепиться там и создать плацдарм для наступления. Последние неудачные попытки были зафиксированы в районе Новой Каховки и Херсона.

По словам Сальдо, украинские власти, подталкиваемые США и Великобританией, «бросают на убой» новые воинские части на разных участках фронта, не считаясь с людскими потерями. 

Читайте также:

• Сальдо сообщил о больших потерях ВСУ при форсировании Днепра • Сальдо заявил о регулярных случаях перехода военных ВСУ на сторону России • Пушилин объяснил значение взятия Соледара