Все о пенсиях в России

вчераВолодин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

Кандидат в госсекретари США заявил о необходимости уступок со всех сторон

15.01.2025 22:33

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Кандидат в госсекретари США заявил о необходимости уступок со всех сторон
Марко Рубио. © Michael Vadon / Flickr / CC BY 2.0

Урегулирование конфликта на Украине потребует уступок со всех сторон, включая Киев, Москву и Вашингтон. Об этом заявил кандидат в госсекретари США Марко Рубио на слушаниях в сенате, где рассматривалась его кандидатура, пишет ТАСС.

«Эта война должна закончиться. Всем следует быть реалистами: на уступки придется пойти как России, так и Украине, и США», — заявил Рубио. Он отметил, что достижение мира будет «нелегким делом», которое потребует смелого дипломатического взаимодействия.

По словам Рубио, у России «нет шансов захватить всю Украину», но и «нереалистично верить», что Украина сможет вернуть «захваченные территории».

Зарплаты в армии вырастут в 2025 году

Он также заявил, что проблема Украины не в том, что у нее заканчиваются деньги, а в том, что у нее заканчиваются украинцы.

Как писала «Парламентская газета», Дональд Трамп считает нереалистичным «вытеснение» России с бывших территорий Украины, в том числе Крыма. Об этом заявил 12 января его будущий советник по нацбезопасности Майк Уолц. Он добавил, что эту позицию начинают понимать и другие мировые лидеры.

Читайте также:

• Советники Трампа хотят создать на Украине демилитаризованную зону