Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Канцлер Австрии привился от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

07.06.2021 20:33

Автор: Александр Ходякин, Вена

Канцлер Австрии привился от коронавируса
  © пресс-служба Кремля

В Австрии внимательно следят за соблюдением очередности при получении вакцины. Очередь 34-летнего канцлера Себастиана Курца настала только сейчас. Об этом сообщает Heute.at

Политик привился вакциной Astra Zeneca. Инъекцию ему сделали прямо в медпункте в Ведомстве федерального канцлера.

«Если у вас есть возможность вакцинации, воспользуйтесь ею. Вакцинация предлагает лучшую защиту от вируса, и чем больше людей будет вакцинировано, тем скорее мы победим пандемию», — заявил Курц.

Австрия объявила о начале выхода из карантина

В настоящее время в Австрии насчитывается 11 390 активных случаев коронавируса. В больницах находятся 247 пациентов, из них 115 — в палатах интенсивной помощи. Выздоровели более 620 тысяч человек. Вакцинировались 3 850 933 австрийца.