Глава МИД Турции встретится с делегацией России в Стамбуле
Источник: ТАСС
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан проведет встречу с российской делегацией во главе с помощником Президента РФ Владимиром Мединским, которая прибыла в Стамбул на переговоры с украинской стороной 15 мая. Об этом в четверг сообщил представитель турецкого МИД Онджу Кечели.
Он уточнил, что встреча пройдет в президентском офисе Долмабахче. Как писала «Парламентская газета», именно туда ранее направилась российская делегация после выступления Мединского перед журналистами в генконсульстве РФ.
«Вечером 15 мая министр иностранных дел Хакан Фидан проведет в резиденции президента Долмабахче встречу с российской делегацией во главе с помощником Президента Российской Федерации Владимиром Мединским», — приводит слова Кечели ТАСС.
Ранее Владимир Мединский заявил, что задача российских переговорщиков в Стамбуле — установление долгосрочного мира и устранение первопричин украинского конфликта. Он также указал, что делегация РФ, утвержденная распоряжением Президента России Владимира Путина, обладает необходимыми компетенциями и настроена на конструктивный лад, поиск возможных развязок и точек соприкосновения.
Читайте также:
• Сенатор Косачев объяснил, почему в Стамбуле не обсудят 30-дневное перемирие • Депутат Белик оценил состав российской делегации в Стамбуле • Стамбул 15.05.25: что будут обсуждать Россия и Украина





