Все о пенсиях в России

16:07Получать две пенсии смогут больше россиян

00:00Как избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Глава МИД Сербии заявил, что существование ОБСЕ теряет смысл

Глава МИД Сербии заявил, что существование ОБСЕ теряет смысл
  © OSCE/Mikhail Evstafiev

Существование ОБСЕ постепенно теряет смысл без участия в ее работе всех представителей. Об этом в четверг заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич, принимающий участие в двухдневном саммите Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в польской Лодзи.

«ОБСЕ не является прежней без всех стран, от Ванкувера до Владивостока. Я думаю, что мы постепенно переходим границу предназначения существования такой организации, где никто никого не слушает, где ни одно решение не является обязательным, где, в конце концов, никакие решения и не могут быть приняты, потому что для этого необходим консенсус. Это полный паралич работы международных организаций», — приводит слова Дачича сербское информационное агентство Tanjug.

Ранее МИД Польши отказало во въезде в страну для участия в СМИД главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову. В МИД РФ это решение назвали беспрецедентным и провокационным.

Читайте также:

• Чижов рассказал о последствиях выхода России из Совета Европы • Ильсур Метшин: Большинство стран ООН не поддерживают «отмену» России