Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Буданов заявил о желании перенести боевые действия в Россию

01.09.2023 14:13

Автор: Алексей Лапшин

Буданов заявил о желании перенести боевые действия в Россию
  © pxhere.com

Руководитель главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в интервью местному телеканалу 1+1 заявил, что конфликт должен быть перенесен на территорию России, тем самым не согласившись с мнением президента республики Владимира Зеленского.

Ранее Зеленский заявил, что конфликт не должен перейти на территорию РФ, поскольку в таком случае есть риск, что Украина «останется одна».

Военные эксперты объяснили, как украинские беспилотники пролетели по России сотни километров и остались незамеченными
Военные эксперты объяснили, как украинские беспилотники пролетели по России сотни километров и остались незамеченными

Со своей стороны, глава ГУР подчеркнул, что чем шире проводятся операции, тем Киеву лучше. «Война должна быть перенесена на другую территорию, которая, понятно для нас, есть Россия и другие территории, где находится их влияние, для того чтобы их растянуть», — сказал Буданов.

Ранее газета New York Times сообщала, что Украина стремится быстрее получить F-16 из-за выборов на Западе. Киев опасается, что после голосований в странах Европы и США новые правительства поменяют свое отношение по вопросу военной помощи Украине.

Читайте также:

• Хинштейн раскрыл детали боя в Брянской области с украинскими диверсантами