Германия передаст Украине дополнительные ракеты для ПВО
Германия передаст Украине еще 60 ракет для систем ПВО IRIS-T. Об этом 15 января сообщает агентство DPA.
«Германия в ближайшее время предоставит Украине еще 60 ракет для IRIS-T», — говорится в материале.
Министр обороны ФРГ Борис Писториус 14 января прибыл в Киев с необъявленным визитом для обсуждения дальнейшей поддержки Украины. По информации телеканала N-tv, глава оборонного ведомства обсудит с украинскими властями дальнейшее оказание военной поддержки, а также хочет ознакомиться с текущей обстановкой на месте.
Ранее глава немецкого оборонного ведомства передал Украине первую самоходную артиллерийскую установку (САУ) типа RCH 155.
Читайте также:
• Что интуристу хорошо, то и нам денежно • Spiegel: Шольц блокирует дополнительные поставки оружия Украине • Германия и ее партнеры выделят Украине помощь на 1,4 миллиарда евро




