Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Додик принял предложение посетить ПМЭФ-2023

Тема: Петербургский международный экономический форум — 2023

26.05.2023 09:12

Автор: Антон Гребенников

Источник: РИА Новости

Додик принял предложение посетить ПМЭФ-2023
Милорад Додик. © kremlin.ru

Президент Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил РИА «Новости», что принял приглашение посетить Петербургский международный экономический форум-2023, и надеется, что расписание позволит ему поучаствовать в мероприятии.

Как писала «Парламентская газета», 23 мая в Москве состоялась встреча политика с Президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе нее российский лидер, в частности, заметил, что отношения РФ и республики успешно развиваются, а тенденцию по росту объема взаимной торговли необходимо сохранить. Он уточнил, что за последний год товарооборот между странами увеличился на 57 процентов.

«Я регулярно посещаю Петербургский экономический форум и в этом году получил приглашение, однако из-за большого количества обязательств пока не могу подтвердить свое присутствие. Но постараюсь, безусловно, там быть», — сказал Додик.

Он также назвал состоявшийся разговор с Путиным крайне успешным. В ходе него политики обменялись мнениями по поводу текущей ситуации в отношениях двух государств, а также о региональной и глобальной актуальной повестке, добавил политик.

Читайте также:

• Сербский депутат: Запад пытается заставить Сербию отказаться от независимой политики • Йован Палалич: Сербия заинтересована в присутствии России на Балканах • Иностранные журналисты объяснили, кому вредит Запад, не выполняя условия зерновой сделки

Ранее, как писала «Парламентская газета», Додик, комментируя итоги встречи с главой российского государства, заявил, что в нынешних сложных обстоятельствах Путин находит возможность для регулярных встреч с представителем Республики Сербской.

Додик поблагодарил российского президента за готовность продолжать сотрудничество с РС в сфере экономики и других областях, а также за сохранение для республики благоприятной цены на российский природный газ. Он также констатировал продвижение реализации всех запланированных ранее совместных проектов.