Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Боррель: ЕС отправил Украине 1,4 млрд евро из доходов от российских активов

29.08.2024 11:24

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

Боррель: ЕС отправил Украине 1,4 млрд евро из доходов от российских активов
Жозеп Боррель © REUTERS/Yves Herman

Евросоюз уже направляет на помощь Украине доходы от замороженных российских активов. Об этом 29 августа заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, передает РИА Новости.

«Мы уже начали использовать доходы от замороженных российских активов, 1,4 миллиарда евро были направлены Украине и странам ЕС на военные поставки», — заявил Боррель.

По его словам, Евросоюз сменил логику помощи Киеву. Раньше ЕС компенсировал странам уже проплаченные поставки, теперь союз переходит на предварительное финансирование за счет доходов от замороженных российских активов.

Как писала «Парламентская газета», депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн ранее заявил, что власти ФРГ не хотят экономить на помощи Украине, они будут перераспределять российские средства.

Читайте также:

• Володин напомнил о законах, вступающих в силу с сентября • Международные резервы России за неделю снизились на 0,6 млрд долларов • В России легализовали майнинг криптовалют