Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Депутат бундестага Линдеманн заявил, что ФРГ хочет экспроприировать активы РФ

19.08.2024 12:30

Автор: Мария Федорова

Депутат бундестага Линдеманн заявил, что ФРГ хочет экспроприировать активы РФ
  © pxhere.com

Власти ФРГ не хотят экономить на помощи Украине, они будут перераспределять российские средства. Об этом RT заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.

В понедельник стало известно, что Киев может не получить 3,87 миллиарда евро военной помощи от Берлина. По данным издания Bild, это связано со спором внутри правящей коалиции относительно решения ФРГ ограничить финансовую поддержку Украины.

По словам Линдеманна, многие на востоке и западе Германии не хотят оказывать помощь киевскому режиму, поэтому власти ФРГ делают популистские заявления. «Но на самом деле правительство Германии вовсе не хочет экономить эти средства. Они просто хотят их перераспределить», — сказал депутат бундестага.

Жириновский предсказал события в Курской области
Жириновский предсказал события в Курской области

Ранее региональное отделение оппозиционной партии христианско-демократический союз по земле Берлин предложило продать недвижимое имущество России в германской столице для передачи вырученных средств Украине, о чем писала «Парламентская газета». В российском дипведомстве подчеркнули, что Москва следит за ситуацией и готова отреагировать на «малейшие поползновения покуситься на суверенную собственность» государства. 

Читайте также:

• Почему Россия вышла из Евроконвенции по защите нацменьшинств