Армения проведет военные учения со странами НАТО
В Армении в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 17 по 25 июня пройдут ежегодные военные учения Eagle Partner-2026, сообщило минобороны страны в своем Telegram-канале 15 июня.
В учениях примут участие военнослужащие миротворческой бригады Армении (250 участников), армии США в Европе и Африке и Национальной гвардии Канзаса (58), вооруженных сил Франции (24) и Греции (11).
В ходе учений будут проведены подготовительные и практические мероприятия по выполнению миротворческих задач.
«Цель военных учений Eagle Partner-2026 — повышение уровня оперативной совместимости подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях, в рамках миротворческих операций, обмен передовым опытом в области управления и тактической связи, а также укрепление боеготовности миротворческих подразделений вооруженных сил Республики Армения», — говорится в сообщении.
Читайте также:




