Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Шойгу обсудил с иранским коллегой ситуацию в Сирии после атаки США

Тема: США атаковали Сирию

11.04.2017 20:23

Министр обороны России Сергей Шойгу и его иранский коллега Хоссейн Дехкан по телефону обсудили ситуацию в Сирии после удара США по аэродрому «Шайрат», передаёт РИА Новости со ссылкой на российской оборонное ведомство.

«Министры обсудили ситуацию в регионе, сложившуюся после нанесения США ракетного удара по аэродрому «Шайрат», — говорится в сообщении.

Россия и Иран призывают расследовать инцидент с химоружием в Идлибе

Подчёркивается, что стороны назвали действия США противоречащими международному праву, способствующими активизации группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) и других террористических организаций.

Сообщается, что также обсуждались вопросы координации действий в Сирии по борьбе с международным терроризмом. В Минобороны РФ добавили, что телефонный разговор состоялся по просьбе иранской стороны.

В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. Всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1659