Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Белом доме не исключают новых ударов США по Сирии в случае повторения химатак

Тема: США атаковали Сирию

10.04.2017 21:51

Соединенные Штаты не исключают новых ударов по Сирии в качестве ответа на сведения о новых химических атаках в САР, заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на брифинге, передаёт ТАСС.

«Сообщения о том, что людей отравляли газом, сбрасывая бочковые бомбы, вселяют в нас уверенность в том, что если мы вновь увидим подобные действия (химические атаки в Сирии), то будем открыты для возможных дальнейших шагов», — цитирует Спайсера агентство.

К агрессии в Сирии Белый дом принуждают определённые силы

По его словам, ослабление конфликта в Сирии, включая разгром террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), — это «лучшая гуманитарная помощь», которую могут оказать США.

В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. Всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

4 апреля представители Турции и оппозиции Сирии сообщили о химической атаке в городке Хан-Шейхун в пригороде города Идлиб. Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) обвинила в произошедшем сирийскую армию, подчиняющуюся президенту Башару Асаду. По разным данным, в результате инцидента погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1743