Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Лидер Киргизии поручил ЦИК обеспечить чистые президентские выборы

06.04.2017 15:30

Автор: Валерий Октябрёв

Меры по повышению качества организации и проведения выборов с применением современных технологий обсудил 6 апреля президент Киргизии Алмазбек Атамбаев и председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул важность реализации мер по дальнейшему совершенствованию избирательной системы страны и призвал Центризбирком обеспечить конкурентные условия и проведение чистых выборов. Он был проинформирован о проводимой работе по устранению недочётов и упущений, зафиксированных при проведении выборных процессов в прошлом году, и о подготовке к президентским выборам.

 С февраля началось выдвижение кандидатов в президенты. Среди них — бывший премьер-министр Темир Сариев, лидеры парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев и фракции «Республика — Ата-Журт» Омурбек Бабанов. На внеочередном съезде соцпартии «Ата Мекен» 5 марта кандидатом назван лидер партии и её фракции в парламенте Омурбек Текебаев. Однако его участие в выборах под вопросом. В конце февраля он арестован на два месяца по обвинению в мошенничестве и коррупции. Если суд признает его виновным, то он будет отстранён от предвыборной гонки как имеющий судимость.

Со своим кандидатом ещё не определилась правящая Социал-демократическая партия, но местные политологи предполагают, что им будет нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков. Нынешний глава государства отказался претендовать на второй президентский срок. Выборы намечены на 19 ноября.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1283