Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В итальянском Мелендуньо полиция силой разогнала протестующих против строительства газопровода

28.03.2017 19:40

Усиленные наряды итальянской полиции бесцеремонно разогнали мирную демонстрацию жителей города Мелендуньо в провинции Лечче, протестовавших против начала строительства участка Трансадриатического газопровода (TAP).

Блюстители порядка пустили в ход щиты и дубинки. Как сообщают местные СМИ, в результате полицейской акции одному человеку стало плохо и его были вынуждены транспортировать в госпиталь на машине скорой помощи. Несколько манифестантов были контужены.

В Италии по подозрению в кибершпионаже арестованы два человека

Согласно проекту, TAP должен пройти по территории южной области Апулия. Областная администрация во главе с Микеле Эмильяно, выступающая против выбранных районов строительства, пыталась через обращение в административный суд остановить строительство и добиться переноса трассы. В противном случае, по мнению экологов, прокладка трубопровода неизбежно нанесет урон главному достоянию региона — вековым оливковым посадкам.

Несмотря на это государственный совет Италии, являющийся высшим органом административной юстиции, 27 марта дал «зелёный свет» строительству и пересадке оливковых деревьев.

Это и послужило главным поводом для сегодняшней манифестации, в которой наряду с жителями Мелендуньо приняли участие мэры нескольких городов Апулии, депутаты областного совета, представили «Движения пяти звезд».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1425