Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Нагорном Карабахе проходит референдум

20.02.2017 11:14

Автор: Валерий Октябрёв

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) 20 февраля проходит референдум по поправкам в конституцию, предполагающим переход к президентской форме правления.

Нынешнюю систему власти называют полупрезидентской. В случае одобрения гражданами поправок, Нагорно-Карабахская республика будет называться Республика Арцах.

 Избирательные участки открылись с 8:00 утра и будут работать до 20:00 местного времени. Один избирательный участок открылся в Ереване для проживающих в Армении граждан НКР, сообщают армянские СМИ. Для наблюдения за ходом референдума в Степанакерт прибыли наблюдатели, представляющие США, Канаду, Кипр. От Армении за ходом конституционного референдума будет наблюдать парламентская делегация во главе с вице-спикером Национального собрания Эдуардом Шармазановым.

Россия не признаёт Нагорный Карабах в качестве независимого государства. Его статус должен быть определён путём политических переговоров в рамках минского процесса, заявили на днях в МИД РФ. В дипведомстве не считают, что ход мирного урегулирования мог бы зависеть от проведения упомянутого «конституционного референдума». Сопредседатели Минской группы ОБСЕ накануне заявили, что не воспримут результаты референдума 20 февраля как затрагивающие правовой статус Нагорного Карабаха.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1882