Все о пенсиях в России

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

В Нагорном Карабахе проходит референдум

20.02.2017 11:14

Автор: Валерий Октябрёв

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) 20 февраля проходит референдум по поправкам в конституцию, предполагающим переход к президентской форме правления.

Нынешнюю систему власти называют полупрезидентской. В случае одобрения гражданами поправок, Нагорно-Карабахская республика будет называться Республика Арцах.

 Избирательные участки открылись с 8:00 утра и будут работать до 20:00 местного времени. Один избирательный участок открылся в Ереване для проживающих в Армении граждан НКР, сообщают армянские СМИ. Для наблюдения за ходом референдума в Степанакерт прибыли наблюдатели, представляющие США, Канаду, Кипр. От Армении за ходом конституционного референдума будет наблюдать парламентская делегация во главе с вице-спикером Национального собрания Эдуардом Шармазановым.

Россия не признаёт Нагорный Карабах в качестве независимого государства. Его статус должен быть определён путём политических переговоров в рамках минского процесса, заявили на днях в МИД РФ. В дипведомстве не считают, что ход мирного урегулирования мог бы зависеть от проведения упомянутого «конституционного референдума». Сопредседатели Минской группы ОБСЕ накануне заявили, что не воспримут результаты референдума 20 февраля как затрагивающие правовой статус Нагорного Карабаха.

Читайте нас в Дзен