Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Украина просит ВТО создать экспертную группу в рамках иска об ограничении транзита через РФ

13.02.2017 12:51

Автор: Залина Бут

Украина направила во Всемирную торговую организацию требование о создании Группы экспертов в рамках дела об ограничениях поставок украинских товаров через РФ в третьи страны.

«Минэкономразвития в прошлом году начало процесс урегулирования спора в рамках ВТО относительно упомянутых ограничений», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Россия подала иск на Евросоюз в ВТО
В министерстве также отметили, что «в данный момент ведётся сбор материалов для подготовки следующего иска, который будет охватывать многочисленные запреты и ограничения на импорт украинских товаров в РФ».

«Мы верим в обоснованность нашей позиции и будем прилагать все усилия для её доведения» — прокомментировала заместитель Министра экономического развития и торговли Украины — Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Глава Российского государства Владимир Путин 1 января 2016 года подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан через российскую территорию. Указ был подписан в связи с приостановлением действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.


Всемирная торговая организация (ВТО) — международная организация, созданная 1 января 1995 года с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО образована на основе Генерального соглашения по тарифам и торговле, заключённого в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации, но не являющаяся тем не менее международной организацией в юридическом смысле.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1412