Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Правительство Великобритании опубликовало план выхода из ЕС

02.02.2017 16:34

Автор: Иван Рощепий

Правительство Великобритании опубликовало план выхода из ЕС
Фото с сайта europa.eu

2 февраля на официальном сайте правительства Великобритании была опубликована Белая книга, в которой английским парламентариям представили план выхода страны из состава Европейского союза.

Кабинет министров в документе уточнил процедуру прекращения членства в ЕС. В британском парламенте он был представлен министром по делам Brexit Дэвидом Дэвисом. 

Белая книга является официальным правительственным изданием, которое ложится в основу подготовки законодательного акта.

В среду депутаты Великобритании большинством голосов приняли в первом чтении законопроект о запуске Brexit. Его поддержали 498 человек, против выступили 114. Второе чтение проекта закона назначено на 6 февраля.

Ранее Верховный суд Великобритании не разрешил премьеру страны Терезе Мэй запустить процесс вывода страны из ЕС без одобрения парламента.

Премьер-министром план действий по прекращению членства в Евросоюзе был анонсирован в середине января этого года. В частности, она заявила, что процедура предусматривает установление контроля над иммиграцией из европейских стран и выход из единого рынка. В то же время Соединённое Королевство намерено сохранить экономическое сотрудничество с союзом. Глава британского кабмина также выступила за заключение между Лондоном и Брюсселем соглашения о таможенном союзе и за максимальное устранение барьеров, препятствующих торговле.

По предварительным оценкам правительства Великобритании, процесс выхода страны из ЕС может начаться до конца марта 2017 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2023