Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Кремле ответили на призывы исключить Россию из СПЧ ООН

25.10.2016 13:33

Автор: Екатерина Булавина

Деятельность правозащитников, которые хотят исключить Россию из Совета по правам человека ООН, была бы более убедительной, если бы они были столь же решительны в осуждении террористов в Сирии. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

"Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы", — цитирует Пескова РИА "Новости"

Он добавил, что если бы подобные правозащитные и гуманитарные организации "были столь же последовательны и решительны в осуждении деятельности террористов и тех, кто их поддерживает, их деятельность выглядела бы убедительней и достоверней". 

Отвечая на вопрос, намерена ли Россия что-то делать с тем, что её могут исключить из совета, Песков сказал: "Я сказал то, что я хотел сказать".

Ранее газета The Independent сообщила, что более 80 правозащитных и гуманитарных организаций потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за политики страны  в Сирии. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1322