Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

На выборах в Черногории победила правящая Демократическая партия социалистов

17.10.2016 09:41

Автор: Екатерина Булавина

На парламентских выборах в Черногории победила правящая Демократическая партия социалистов. За них проголосовали 41,1% избирателей (35 мандатов). У оппозиционного Демократического фронта - 20,6% голосов или 18 мандатов, умеренно оппозиционная коалиция "Ключ" набрала 10,7% или девять мандатов. 

Таким образом, ни одна из партий, участвовавших в парламентских выборах, не получает абсолютного большинства (41 мандат) и не сможет самостоятельно сформировать правительство. Расклад сил будет зависеть от того, к какой из сторон присоединятся малые партии, проходящие в парламент, сообщает ТАСС

Лидеры Демократической партии социалистов, среди которых действующий премьер-министр Мило Джуканович, являются сторонниками евроинтеграции. "Мы защитили свою страну и право управлять своим будущим", - сказал он, подтвердив заявленный ранее курс на вступление Черногории в ЕС и НАТО.

Результаты выборов в Черногории уже прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он подчеркнул, что, несмотря на успех правящей партии, голосование выявило достаточно большое количество избирателей, поддерживающих антинатовские настроения.

"Их голос должен быть обязательно услышан при формировании правительственной коалиции. Более 20%  или одна пятая от пришедших на парламентские выборы проголосовали за оппозиционный Демократический фронт, который выступает за сближение с Россией и против втягивания Черногории в Североатлантический альянс", - цитирует депутата его пресс-служба. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1481