Горячева: сегодня нет необходимости в повышении пенсионного возраста
Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Сегодня нет острой необходимости в повышении пенсионного возраста, считает сенатор Светлана Горячева. Об этом она заявила по итогам «Прямой линии» с Президентом страны, пишет ВМЕСТЕ-РФ.
По словам Горячевой, объективный ответ на этот вопрос могут дать только профильные специалисты. Сегодня в России существуют институты, которые занимаются вопросами социальных проблем.
Прежде чем повышать пенсионный возраст, необходимы не только глубокие исследования, но и широкое обсуждение подобной инициативы, отметила Горячева.
«Нужно провести широкое обсуждение этого вопроса. В регионах побывать, послушать что люди там говорят, какие другие предложения есть. И только после этого уже принимать решения. Легко на ровном месте сердить людей, а нужно ли это делать? У нас сегодня и так много социальных проблем в стране. Не успели пройти выборы Президента, он вступил в свою должность, как начинаются эти замечательные новации правительства. Нужно здесь подходить более взвешенно», — сказала первый заместитель председателя Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности.

Ещё материалы: Светлана Горячева