Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Российские сенаторы посетили авиабазу Хмеймим в Сирии

15.10.2016 15:44

Группа российских сенаторов во главе с председателем Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым посетила российскую авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике.

Виктор Озеров сообщил, что цель поездки — оценить состояние авиабазы, ее оснащение, условия жизни военнослужащих.

«Мы хотели увидеть, как решаются задачи, поставленные верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации», — цитирует пресс-служба парламентария.

Сенаторы провели встречу с командующим группировкой российских войск в Сирии генерал-полковником Александром Дворниковым, посетили пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе, российский военный госпиталь, Российский центр по примирению враждующих сторон на территории САР.

«Цели создания российской авиабазы — не только бороться с терроризмом, но и способствовать нормализации обстановки в Сирии и началу политического диалога. Мы убедились, что наши военнослужащие гордятся тем, что на них возложены такие задачи», — подчеркнул Виктор Озеров.

Он отметил хорошее техническое оснащение авиабазы, отвечающее всем современным требованиям, а также госпиталя, где есть все необходимые медикаменты и квалифицированные специалисты.

На встречах с личным составом авиабазы обсуждались и информационные атаки против России, сказал Виктор Озеров. «Наличие у российских военных высокоточного оружия, высокий уровень профессиональной подготовки полностью исключает нанесение ими случайных ударов не по террористам, а по мирным жителям или гуманитарному конвою».

Наше посещение авиабазы Хмеймим было плановым, ранее сенаторы посещали также российские базы в Южной Осетии, Таджикистане, Армении, Киргизии.

«Но в этот раз поездка совпала с подписанием Президентом России закона о ратификации соглашения о размещении авиационной группы Вооруженных Сил РФ на территории Сирии, одобренного Советом Федерации 12 октября. Соглашение полностью отвечает национальным интересам России и будет способствовать урегулированию и достижениюмира в Сирии», — заключил сенатор.

В составе делегации — первый заместитель председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников, заместитель председателя этого Комитета Совета Федерации Мухарбек Дидигов, члены Комитета Совфеда Ольга Ковитиди и Александр Суворов.