Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Престиж профессии должен повышаться

Престиж профессии должен повышаться

02.02.2011 17:05

«До тех пор, пока будущим сотрудникам полиции не будет сказано, какую зарплату они будут получать, какая у них будет пенсия, на что они могут рассчитывать в плане социальной защиты, полноценной реформы не получится, – пояснил свою позицию Сергей Миронов. – Мы хотим создать новую структуру, полицию, куда будем не набирать абы кого, а отбирать лучших. Но это станет возможным только тогда, когда такая работа станет престижной, а сам престиж будет измеряться в рублёвом эквиваленте».

Сергей Миронов также напомнил, что неоднократно выступал за разделение на федеральную полицию и муниципальную милицию. Причём последняя, по словам Председателя Совета Федерации, должна охранять правопорядок в каждом населённом пункте и финансироваться из бюджетов всех уровней. Сергей Миронов не исключил, что к вопросу такого разделения предстоит вернуться в будущем.

Что касается принятого закона, то его эффективность покажет правоприменительная практика. «Надеюсь, что позитивные перемены будут», – сказал Председатель Совета Федерации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 388