Все о пенсиях в России

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Во Франции рассказали о последствиях «торговой войны» США и Китая

16.11.2018 14:52

Автор: Дарья Рыночнова

Во Франции рассказали о последствиях «торговой войны» США и Китая
 

В результате «холодной торговой войны» между Китаем и США проиграет весь мир, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в Twitter.

Трамп не смягчит пошлины на китайские товары, пишут СМИ
Трамп не смягчит пошлины на китайские товары, пишут СМИ

Он отметил, что торговля является наиболее стратегическим экономическим вопросом.

«Мы рискуем вступить в «холодную торговую войну» между Китаем и Соединёнными Штатами. Мы все будем проигравшими. Необходимо срочно найти решения», — написал министр.

Обострение торговых отношений США и Китая произошло после того, как американский президент Дональд Трамп подписал меморандум о борьбе с «экономической агрессией КНР».

На китайские товары были введены пошлины в 25 процентов. В ответ на действия США Китай ввёл 25-процентные пошлины на американскую продукцию.

23 августа США ввели новые пошлины на ряд китайских товаров объёмом в 16 миллиардов долларов.

Китайские власти приняли зеркальные меры.

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин заявлял, что экономика Китая не слишком пострадает от повышения пошлин, а вот американская экономика многое потеряет. 

Он отметил, что торговая война США и Китая не сильно ударит по объёмам мировой торговли и экономике КНР даже после третьего раунда повышения тарифов. 

Читайте нас ВКонтакте