Петербургский международный экономический форум — 2026

08:53Новак назвал главный эффект от увеличения лимитов сверхурочной работы

08:40Новак назвал основные риски для развития российской экономики

08:36Новак заявил о периоде «управляемого охлаждения» в российской экономике

Вина из стран Евразийского экономического союза могут разрешить рекламировать в России

27.02.2018 00:19

Автор: Алексей Никишин

Вина из стран Евразийского экономического союза могут разрешить рекламировать в России
 

27 февраля в  Совете Федерации на заседании УКомитета  по экономической политике состоится обсуждение поправок в закон о рекламе.

В поправках речь идёт о том, чтобы «уравнять» в правах в части рекламы игристые вина, произведённые как в РФ, так и в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В настоящий момент законом «О рекламе» разрешена реклама игристого вина (шампанского), произведённого в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда,  в периодических печатных изданиях, а также в теле- и в радиопрограммах. А вот игристым винам, изготовленным в государствах ЕАЭС, в таком праве законом отказано. Снять это ограничение поможет законопроект сенатора Антона Белякова.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу