ПМЭФ-2025

16:06В Минстрое отметили небольшое снижение темпов ввода многоквартирного жилья

16:03Колбаса из ЛНР может появиться в массовой продаже до конца 2025 года

16:01Кравцов: Искусственный интеллект не должен заменять процесс обучения

В Госдуме назвали «лучший рецепт» противодействия санкциям против России

15.03.2019 21:50

Автор: Жанна Звягина

В Госдуме назвали «лучший рецепт» противодействия санкциям против России
Дмитрий Новиков. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в пятницу назвал «лучший рецепт» противодействия санкциям в отношении России.

Ранее 15 марта Канада ввела санкции против 114 россиян и 15 российских компаний. Такое решение было принято в координации с США и Евросоюзом в связи с инцидентом в Керченском проливе и пятилетием воссоединения Крыма с Россией.

США ужесточили антироссийские санкции из-за ситуации на Украине

Новиков в интервью телеканалу RT заявил, что «лучшим рецептом» против санкций является «укрепление экономического потенциала страны». При этом он призвал настраиваться на то, что санкционная политика будет продолжаться долго.

«Как раз в эти дни отмечается первый своего рода юбилей: пять лет возвращения Крыма в состав России. В те самые дни, когда проходят празднования, наши западные оппоненты посчитали нужным напомнить о своей позиции…о готовности давить на Россию. Мы ещё раз сталкиваемся с такой ситуацией, когда несмотря на отдельные противоречия, которые могут возникать в евроатлантическом блоке, как ЕС, так и Канада продолжают плотно следовать в фарватаре курса Вашингтона», — сказал депутат.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Новиков