Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Ускорение роста ВВП РФ подтверждает правильность выбранного курса — сенатор Гольдштейн

21.06.2017 15:58

Ускорение роста ВВП РФ подтверждает правильность выбранного курса — сенатор Гольдштейн
Ростислав Гольдштейн / ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Рост ВВП России в минувшем месяце ускорился до 3,1 процента к аналогичному периоду прошлого года. Это подтверждает правильность выбранного властями курса, заявил член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Министр финансов поблагодарил депутатов
Министр финансов поблагодарил депутатов

«Российская экономика успешно приспосабливается к существующим условиям, включая ужесточение санкций. Стабильный рост продолжается уже три квартала подряд. Этому способствуют как инструменты кредитно-денежной политики, так и беспрецедентная государственная поддержка ключевых отраслей», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий подчеркнул, что «динамика экономических показателей приобрела устойчивый позитивный характер». Так, согласно прогнозу Минэкономразвития РФ, на котором основаны внесённые в бюджет поправки, ВВП в 2017 году вырастет на 2 процента.

«К концу года ожидаем, что существенный вклад внесёт сельское хозяйство, государство сохраняет высокий уровень финансирования этого сектора», — добавил Гольдштейн.

Ещё материалы: Ростислав Гольдштейн