Пленарное заседание Государственной Думы

13:55Отслуживших полгода по контракту бойцов СВО хотят освободить от срочной службы

13:51Правительству рекомендовали инициировать ипотеку для учителей

13:44Депутат Слуцкий назвал встречу в Эр-Рияде новой точкой отсчета для РФ и США

Свищев объяснил необходимость принятия закона, разрешающего продажу пива на стадионах

22.07.2019 23:40

Автор: Жанна Звягина

Свищев объяснил необходимость принятия закона, разрешающего продажу пива на стадионах
Дмитрий Свищев. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПУТАТА

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев объяснил необходимость принятия законопроекта, разрешающего розничную продажу пива на стадионах при условии заключения договора между индивидуальным предпринимателем и организаторами соревнований, передает РИА «Новости».

Свищев заявил, что инициатива, внесенная им и депутатом Игорем Лебедевым в нижнюю палату парламента, направлена на то, чтобы обеспечить клубы дополнительным источником финансирования.

В Госдуму внесли законопроект о живом и мёртвом пиве

«Надо четко сказать, что я сам алкоголь не употребляю, уже много сегодня возникло противоречивых мнений, нужен или не нужен этот закон. Но мое мнение такое: кто хочет смотреть футбол в состоянии алкогольного опьянения, тому не помешают запреты, они находят возможности. Вопрос в том, что, если данный законопроект будет принят, это поможет клубам привлекать дополнительные источники финансирования», — сказал он.

Парламентарий отметил, что в связи с непростой финансовой ситуацией, которая может продлиться не один год, необходимо искать дополнительные источники дохода для развития клубов, и предложенная им мера «поможет эту дыру закрыть».

Свищев также заявил, что прогнозировать сроки принятия закона на данный момент сложно. «В эту сессию, понятно, мы не успеем это сделать. Нужно получить отзыв правительства», — отметил он. Депутат добавил, что «это решение будет очень непросто даваться», поскольку это «неординарный закон, очень много полярных мнений».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1839

Ещё материалы: Дмитрий Свищев, Игорь Лебедев