Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Субсидирование пострадавших от пандемии авиакомпаний предлагают продлить до сентября

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.08.2020 13:10

Автор: Марьям Гулалиева

Субсидирование пострадавших от пандемии авиакомпаний предлагают продлить до сентября
Фото: АГН Москва

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает продлить период субсидирования авиакомпаний, пострадавших от пандемии коронавируса, до сентября. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению Росавиации, ведомство подготовило и направило на межведомственное согласование предложения об увеличении периода предоставления субсидий авиакомпаниям. «Для нивелирования рисков неплатёжеспособности авиаперевозчиков предлагается продлить срок действия программы субсидирования авиакомпаний до сентября 2020 года включительно», — заявили в агентстве.

Предлагается также включить в перечень компенсируемых «расходы по статьям «Затраты на техническое обслуживание парка воздушных судов и авиационных двигателей» и «Затраты на авиаГСМ», в том числе увеличить ставку расходов на одного «потерянного» пассажира до 840 рублей».

В июле сообщалось, что Правительство утвердило постановление, закрепляющее за авикомпаниями право в случае ЧС выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата средств за авиабилеты.

Читайте нас в Одноклассниках