Совет Федерации начнет осеннюю сессию с прогноза социально-экономического развития РФ
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 8 июля 2022 года
На первое заседание осенней сессии Совета Федерации сенаторы планируют пригласить главу Минэкономразвития Максима Решетникова, чтобы обсудить прогноз социально-экономического развития России на 2023-2025 годы. Такое решение палата регионов приняла на завершающем пленарном заседании весенней сессии 8 июля.
С предложением начать осеннюю сессию с доклада Решетникова выступил Комитет по экономической политике, и сенаторы его поддержали.
«Предлагается заслушать на «правительственном часе» на 528-м заседании Совета Федерации, то есть на первом заседании осенней сессии, вопрос о прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов», — сказала спикер палаты регионов Валентина Матвиенко.
На завершающем заседании Совета Федерации 8 июля рассмотрели 133 вопроса.
Читайте также:
• Матвиенко: Совет Федерации продолжит заниматься смягчением нагрузки на бизнес • Матвиенко назвала самое эмоциональное событие весенней сессии • Матвиенко назвала весеннюю сессию Совета Федерации исторической
Ещё материалы: Максим Решетников , Валентина Матвиенко